ЭЛ № ФС 77 – 81115 от 25.05.2021
Входит в структуру холдинга
Levsha Digital
Гол нападающего перевел игру с Сербией из обороны в атаку.
Гол нападающего перевел игру с Сербией из обороны в атаку. | 28.11.2022 | Capital Sport
2022-11-28T15:27:55
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
Его выпустили на поле на 55-й минуте игры, когда сербы вели со счетом 3:1. Уже на 63=й минуте Абубакар забил свой первый гол на чемпионатах мира, а несколько минут спустя сделал результативную передачу на Эрика-Максима Шупо-Мотингу, который и забил еще один гол.Благодаря Абубакару Камеруну удалось переломить ход матча, который шел к верной победе Сербии. Теперь уже именно сербам пришлось обороняться.Однако для Венсана это стало особенно важным еще и потому, что он стал первым в истории мундиалей африканцем, который смог забить и проассистировать после выхода на замену. Рекорд камерунца подтверждается статистикой, которую ведут с 1966 года.
true

Абубакар из Камеруна забил свой первый гол и установил рекорд Африки на чемпионатах мира

28 ноября – Capital Sport. На стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре продолжается матч между сборными Сербии и Камеруна в рамках Чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Счет составляет 3:3, и немаловажную роль в этом сыграл нападающий камерунцев Венсан Абубакар.

Его выпустили на поле на 55-й минуте игры, когда сербы вели со счетом 3:1. Уже на 63=й минуте Абубакар забил свой первый гол на чемпионатах мира, а несколько минут спустя сделал результативную передачу на Эрика-Максима Шупо-Мотингу, который и забил еще один гол.

Благодаря Абубакару Камеруну удалось переломить ход матча, который шел к верной победе Сербии. Теперь уже именно сербам пришлось обороняться.

Однако для Венсана это стало особенно важным еще и потому, что он стал первым в истории мундиалей африканцем, который смог забить и проассистировать после выхода на замену. Рекорд камерунца подтверждается статистикой, которую ведут с 1966 года.

Автор: Анастасия Шадская