Сетевое издание «Capital Sport»
ЭЛ № ФС 77 – 81115 от 25.05.2021
Входит в структуру холдинга
Levsha Digital
https://c-sport.info/akinfeev-prokommentiroval-vozmozhnyj-perehod-rossii-v-afk/
«Это не прерогатива футболистов»: что Акинфеев думает о переходе АФС в АФК
«Это не прерогатива футболистов»: что Акинфеев думает о переходе АФС в АФК | 19.01.2023 | Capital Sport
«Это не прерогатива футболистов»: что Акинфеев думает о переходе АФС в АФК
2023-01-19T08:32:43
2023-01-19T08:32:43
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
/news/assets_files/none-img.jpg
В разговоре со «Спорт-Экспрессом» капитан московских армейцев признался, что надеется на нормализацию ситуации. Ему бы хотелось, чтобы у всех молодых футболистов была возможность сыграть и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы, и в Кубке УЕФА, как было у него самого.«Гимн Лиги чемпионов <…> не хотелось бы ни на что менять», — добавил Акинфеев.Но окончательное решение по поводу перехода в АФК в любом случае останется за РФС. Но он напомнил, что всегда важно думать наперед – а сможет ли Россия вернуться в УЕФА в будущем, когда в мире все снова изменится? В любом случае, что-то говорить простым футболистам нельзя – у них нет всех данных, которыми располагают в верхах российского футбола.«Такие глобальные вопросы не прерогатива футболистов».В настоящий момент российские клубы и сборные отстранены от участия в международных турнирах УЕФА и ФИФА (Международной федерации футбола). Из-за этого они не смогли завершить участие в Чемпионате мира по футболу 2022 года и пропучстили жеребьевку на Евро-2024. Идея перехода в Азию возникла для того, чтобы в обход таких санкций можно было отобраться на ЧМ-2026, хотя многие ставят такую опцию под вопрос. При этом РФС в конце 2022 года все же заплатил членский взнос в УЕФА на 2023 год.
Россия
Cпортивный казанский портал - Capital Sport
c-sport.info@yandex.ru
352
21
352
21
Анастасия Шадская
Новости
ru-RU
Capital Sport
c-sport.info@yandex.ru
352
21
910
517
true

«Это не прерогатива футболистов»: что Акинфеев думает о переходе АФС в АФК

Акинфеев прокомментировал возможный переход России в АФК

19 января – Capital Sport. Футболист московского футбольного клуба «ЦСКА» Игорь Акинфеев озвучил свое мнение по повожу потенциального перехода РФС (Российского футбольного союза) в АФК (Азиатскую футбольную конфедерацию). Для этого придется выйти из УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций), и подобная возможность обсуждается уже некоторое время из-за санкций в отношении отечественного футбола.

В разговоре со «Спорт-Экспрессом» капитан московских армейцев признался, что надеется на нормализацию ситуации. Ему бы хотелось, чтобы у всех молодых футболистов была возможность сыграть и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы, и в Кубке УЕФА, как было у него самого.

«Гимн Лиги чемпионов <…> не хотелось бы ни на что менять», — добавил Акинфеев.

Но окончательное решение по поводу перехода в АФК в любом случае останется за РФС. Но он напомнил, что всегда важно думать наперед – а сможет ли Россия вернуться в УЕФА в будущем, когда в мире все снова изменится? В любом случае, что-то говорить простым футболистам нельзя – у них нет всех данных, которыми располагают в верхах российского футбола.

«Такие глобальные вопросы не прерогатива футболистов».

В настоящий момент российские клубы и сборные отстранены от участия в международных турнирах УЕФА и ФИФА (Международной федерации футбола). Из-за этого они не смогли завершить участие в Чемпионате мира по футболу 2022 года и пропучстили жеребьевку на Евро-2024. Идея перехода в Азию возникла для того, чтобы в обход таких санкций можно было отобраться на ЧМ-2026, хотя многие ставят такую опцию под вопрос. При этом РФС в конце 2022 года все же заплатил членский взнос в УЕФА на 2023 год.

Автор: Анастасия Шадская