Канадский вундеркинд вот-вот побьет рекорды Гретцки и Буре на МЧМ | 03.01.2023 | Capital Sport
2023-01-03T11:05:25
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
Победа канадцев стала возможной благодаря усилиям 17-летней звезды МЧМ-2023 и главного фаворита предстоящего драфта НХЛ (Национальной хоккейной лиги) Коннора Бедарда. В матче против словаков он забил 2 шайбы, одну из которых в овертайме, и сделал голевую передачу.Всего на турнире у Коннора 8 забитых шайб. Благодаря этому Бедард сравнялся с показателями знаменитых хоккеистов Уэйна Гретцки и Павла Буре среди игроков не старше 17-ти. У всех троих теперь по 8 шайб, хотя 99-й на МДЧМ-1978 забивал еще когда ему было 16.Лидером рейтинга остается шведский хоккеист Никлас Сундстрем с 10 забитым голами. Однако 5 января сборной Канады предстоит играть с национальной командой США, так что у Бедарда есть все шансы побить и этот рекорд.

Бедард догнал Буре и Гретцки по голам в одном МЧМ для игроков не старше 17 лет

3 января – ИА SM.News. В канадском Галифаксе прошел очередной матч Молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года. Победу в игре четвертьфинала турнира между сборными Канады и Словакии со счетом 4:3 ОТ в овертайме одержали хозяева ледовой площадки.

Победа канадцев стала возможной благодаря усилиям 17-летней звезды МЧМ-2023 и главного фаворита предстоящего драфта НХЛ (Национальной хоккейной лиги) Коннора Бедарда. В матче против словаков он забил 2 шайбы, одну из которых в овертайме, и сделал голевую передачу.

Всего на турнире у Коннора 8 забитых шайб. Благодаря этому Бедард сравнялся с показателями знаменитых хоккеистов Уэйна Гретцки и Павла Буре среди игроков не старше 17-ти. У всех троих теперь по 8 шайб, хотя 99-й на МДЧМ-1978 забивал еще когда ему было 16.

Лидером рейтинга остается шведский хоккеист Никлас Сундстрем с 10 забитым голами. Однако 5 января сборной Канады предстоит играть с национальной командой США, так что у Бедарда есть все шансы побить и этот рекорд.

Автор: Анастасия Шадская