Сетевое издание «Capital Sport»
ЭЛ № ФС 77 – 81115 от 25.05.2021
Входит в структуру холдинга
Levsha Digital
Роднина назвала неправильным совместное соревнование юниоров и взрослых в фигурном катании | 24.12.2022 | Capital Sport
2022-12-24T22:09:00
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
Трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина после победы 15-летней Софьи Акатьевой высказалась о совместных прокатах разных возрастных категорий на соревнованиях, сославшись на необходимость соответствия российских турниров международным правилам.«Зачем юниорам соревноваться со взрослыми? Это неправильно. Наши чемпионаты должны проходить по международным правилам, это точно», – сказала фигуристка.Кроме этого, титулованная спортсменка оценила выступление бронзовой призерки чемпионата России в Красноярске Елизаветы Туктамышевой, отметив, что фигуристка на сегодняшнем прокате показала свое максимальное мастерство, которое, правда, по словам Родниной, для нее является пределом возможностей.На завершившемся сегодня чемпионате России по фигурному катанию победу одержала Софья Акатьева с результатом 249,74 баллов. Она по итогам двух прокатов обошла Камила Валиеву, которая заработала 247,32. Третья место с результатом 241,72 баллов заняла Елизавета Туктамышева.

LiveResult.Ru: Роднина высказалась о победе Акатьевой на чемпионате России

24 декабря – Capital Sport. Трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина после победы 15-летней Софьи Акатьевой высказалась о совместных прокатах разных возрастных категорий на соревнованиях, сославшись на необходимость соответствия российских турниров международным правилам.

«Зачем юниорам соревноваться со взрослыми? Это неправильно. Наши чемпионаты должны проходить по международным правилам, это точно», – сказала фигуристка.

Кроме этого, титулованная спортсменка оценила выступление бронзовой призерки чемпионата России в Красноярске Елизаветы Туктамышевой, отметив, что фигуристка на сегодняшнем прокате показала свое максимальное мастерство, которое, правда, по словам Родниной, для нее является пределом возможностей.

На завершившемся сегодня чемпионате России по фигурному катанию победу одержала Софья Акатьева с результатом 249,74 баллов. Она по итогам двух прокатов обошла Камила Валиеву, которая заработала 247,32. Третья место с результатом 241,72 баллов заняла Елизавета Туктамышева.

Автор: Александр Голованов