Какой рекорд побил Гарри Кейн после разгрома «Кристал Пэлас» от «Тоттенхэм» | 05.01.2023 | Capital Sport
2023-01-05T10:06:37
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
Начало победе «Тоттенхэма» положил форвард сборной Англии, 29-летний Гарри Кейн. Он забил 2 гола с разницей в 5 минут и своим дублем дал установку на успех для одноклубников. Кроме того, Кейну удалось превзойти достижение другого нападающего Алана Ширера.У Кейна теперь 198 голов в 300 матчах в рамках национального чемпионата – это на 2 гола больше, чем было на счету у Ширера. Во всех турнирах Кейн успел забить за свой клуб уже 264 гола, так что до звания лучшего бомбардира в истории «Тоттенхэма» ему осталось забить лишь 3 мяча. Именно такой показатель был у форварда Джимми Гривза еще в 1970-е.В настоящий момент «Тоттенхэм» с 33 очками занимает 5-е место турнирной таблицы лиги, а вот «Кристал Пэлас» с 22 очками расположился лишь на 12-й строчке.
true

Кейн побил рекорд Ширера после дубля в матче «Тоттенхэма» и «Кристал Пэлас»

5 января – ИА SM.News. Накануне прошел матч между командами «Тоттенхэм» и «Кристал Пэлас» в рамках 19-го тура АПЛ (Английской премьер-лиги), закончившийся с разгромным счетом 4:0 в пользу подопечных тренера Антонио Конте.

Начало победе «Тоттенхэма» положил форвард сборной Англии, 29-летний Гарри Кейн. Он забил 2 гола с разницей в 5 минут и своим дублем дал установку на успех для одноклубников. Кроме того, Кейну удалось превзойти достижение другого нападающего Алана Ширера.

У Кейна теперь 198 голов в 300 матчах в рамках национального чемпионата – это на 2 гола больше, чем было на счету у Ширера. Во всех турнирах Кейн успел забить за свой клуб уже 264 гола, так что до звания лучшего бомбардира в истории «Тоттенхэма» ему осталось забить лишь 3 мяча. Именно такой показатель был у форварда Джимми Гривза еще в 1970-е.

В настоящий момент «Тоттенхэм» с 33 очками занимает 5-е место турнирной таблицы лиги, а вот «Кристал Пэлас» с 22 очками расположился лишь на 12-й строчке.

Автор: Анастасия Шадская