Спортивный портал
#Новость #Статья

Игру пришлось остановить на час из-за дыры во льду

Матч остановили, пришлось вызвать пожарных. Чешский «колхоз» на Евротуре без сборной России
11 Ноя 2022 в 20:00
#Новость
yandex.ru

11 ноября – Capital Sport. Со знаменитого инцидента в КХЛ, которую Александр Радулов назвал «нашим русским колхозом», прошло уже более 10 лет. Но «колхоз» бывает не только нашим родным, но и европейским. Накануне стартовал первый этап Евротура. В вынесенном матче Кубка Карьяла между Швецией и Чехией случилась аналогичная ситуация – матч был приостановлен из-за дыры во льду. Лег оказался плохого качества из-за высокой температуры на стадионе.
Несмотря на это матч начался, а уже через 80 секунд возникла необходимость его приостановить, ведь у одного из бортов образовалась вполне глубокая дыра.

Около 10 минут обе команды наблюдали как судьи осуществляют попытку залатать дыру. Однако, буквально через небольшой промежуток времени стало ясно, что этот процесс затянется и тогда объявили перерыв, а соперники разъехались по раздевалкам.

Судьи, капитаны и менеджеры команд собрались для обсуждения вопроса — стоит ли продолжать игру. Самостоятельно проблему решить не получилось, поэтому возникла необходимость вызвать пожарных с огнетушителями. Дыру все-таки залатали, а матч возобновили около половины девятого вечера. Швеция одержала победу со счетом 4:1.