Разгромили как детей: словаки разнесли американцем на МЧМ -2023
Разгромили как детей: словаки разнесли американцем на МЧМ -2023 | 29.12.2022 | Capital Sport
2022-12-29T09:11:16
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
Игра проходила на стадионе «Авенир-центр» в городе Монктон в Нью-Брансуике. Словаки начали вести уже на 3-й минуте матча, когда гол забил форвард Либор Немец. Поначалу казалось, что американские хоккеисты своего на почти родном льду не упустят – Тайлер Буше и Гэвин Бриндли быстро перевели счет в 2:1 в свою пользу.Но уже во втором периоде стало ясно, кто доминирует на льду. Далибор Дворски, Роберт Бачо и Филип Мешар из словацкой молодежки отправили 3 безответные шайбы в ворота США. Дубль Буше в третьем периоде не спас американскую сборную от поражения – Петер Репчик и Алекс Чьерник довели число забитых своей командой голов до 6-ти. Причем последний пришелся в пустые ворота, когда американцы в отчаянии сняли вратаря и попытались отыграться под финал встречи.МЧМ-2023 должна была принимать Россия. Однако из-за украинских событий в начале 2022-го турнир перенесли в Канаду.

Молодежная сборная США проиграла Словакии 6:3 в матче МЧМ-2023 в Канаде

29 декабря – Capital Sport. В ночь на 29 декабря в Канаде завершился очередной матч в рамках Молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года. В нем встречались команды Словакии и США, причем европейцы с легкостью обыграли американцев – финальный счет составил 6:3.

Игра проходила на стадионе «Авенир-центр» в городе Монктон в Нью-Брансуике. Словаки начали вести уже на 3-й минуте матча, когда гол забил форвард Либор Немец. Поначалу казалось, что американские хоккеисты своего на почти родном льду не упустят – Тайлер Буше и Гэвин Бриндли быстро перевели счет в 2:1 в свою пользу.

Но уже во втором периоде стало ясно, кто доминирует на льду. Далибор Дворски, Роберт Бачо и Филип Мешар из словацкой молодежки отправили 3 безответные шайбы в ворота США. Дубль Буше в третьем периоде не спас американскую сборную от поражения – Петер Репчик и Алекс Чьерник довели число забитых своей командой голов до 6-ти. Причем последний пришелся в пустые ворота, когда американцы в отчаянии сняли вратаря и попытались отыграться под финал встречи.

МЧМ-2023 должна была принимать Россия. Однако из-за украинских событий в начале 2022-го турнир перенесли в Канаду.

Автор: Анастасия Шадская