Сетевое издание «Capital Sport»
ЭЛ № ФС 77 – 81115 от 25.05.2021
Входит в структуру холдинга
Levsha Digital
https://c-sport.info/news/20230921/457199/
Ученые создали инновационный метод лечения ран и дефектов кожи.
Ученые создали инновационный метод лечения ран и дефектов кожи. | 21.09.2023 | Capital Sport
Ученые создали инновационный метод лечения ран и дефектов кожи.
21 сентября - Capital Sport. Ученые в НИТУ МИСИС разработали инновационную технологию лечения ран и дефектов кожи, которая использует метод 3D-биопечати.
20230921T0039
20230928T0040
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.c-sport.info/img/18/18773/1200.webp
21 сентября - Capital Sport. Ученые в НИТУ МИСИС разработали инновационную технологию лечения ран и дефектов кожи, которая использует метод 3D-биопечати. Одним из ключевых преимуществ этого метода является его способность непосредственно наносить биовещества на поврежденную область кожи пациента. Для этого ученые используют гидрогель с живыми клетками и питательными веществами, которые служат "чернилами" для печатного устройства. Однако, разработчики не остановились только на этом. Они внесли значительные улучшения в печатное устройство, чтобы обеспечить равномерное и безопасное нанесение биовещества на поверхность раны.Другое важное усовершенствование, внесенное учеными, заключается в возможности точного дозирования объема биовещества. Это достигается благодаря специальному устройству, которое позволяет управлять количеством субстанции, наносимой на рану. Таким образом, ученые обеспечивают оптимальные условия для заживления ран и регенерации кожи.Один из разработчиков технологии, инженер Александр Левин, подчеркивает, что новый метод имеет важное преимущество перед печатью на обычном стационарном биопринтере. В отличие от стационарного биопринтера, метод 3D-биопечати на месте позволяет наносить биовещество прямо в поврежденную область кожи. Это позволяет организму пациента стать своеобразным биореактором, который активно доращивает нанесенные клетки, способствуя заживлению раныВажно отметить, что для 3D-биопечати ученые используют собственные клетки пациента. Поэтому перед процедурой необходимо получить и вырастить эти клетки. Это требует предварительной подготовки, но позволяет достичь более индивидуального и эффективного подхода к лечению.
Россия
Capital Sport
c-sport.info@yandex.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Светлана Чернышова
Новости
ru-RU
Capital Sport
c-sport.info@yandex.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Ученые создали инновационный метод лечения ран и дефектов кожи.

Российские ученые разработали технологию лечения ран с помощью 3D-биопечати.
Источник фото: Фото редакции

21 сентября - Capital Sport. Ученые в НИТУ МИСИС разработали инновационную технологию лечения ран и дефектов кожи, которая использует метод 3D-биопечати.

Одним из ключевых преимуществ этого метода является его способность непосредственно наносить биовещества на поврежденную область кожи пациента. Для этого ученые используют гидрогель с живыми клетками и питательными веществами, которые служат "чернилами" для печатного устройства.

Однако, разработчики не остановились только на этом. Они внесли значительные улучшения в печатное устройство, чтобы обеспечить равномерное и безопасное нанесение биовещества на поверхность раны.

Другое важное усовершенствование, внесенное учеными, заключается в возможности точного дозирования объема биовещества. Это достигается благодаря специальному устройству, которое позволяет управлять количеством субстанции, наносимой на рану. Таким образом, ученые обеспечивают оптимальные условия для заживления ран и регенерации кожи.

Один из разработчиков технологии, инженер Александр Левин, подчеркивает, что

новый метод имеет важное преимущество перед печатью на обычном стационарном биопринтере. В отличие от стационарного биопринтера, метод 3D-биопечати на месте позволяет наносить биовещество прямо в поврежденную область кожи. Это позволяет организму пациента стать своеобразным биореактором, который активно доращивает нанесенные клетки, способствуя заживлению раны

Источник фото: фото редакции

Важно отметить, что для 3D-биопечати ученые используют собственные клетки пациента. Поэтому перед процедурой необходимо получить и вырастить эти клетки. Это требует предварительной подготовки, но позволяет достичь более индивидуального и эффективного подхода к лечению.