Сетевое издание «Capital Sport»
ЭЛ № ФС 77 – 81115 от 25.05.2021
Входит в структуру холдинга
Levsha Digital
https://c-sport.info/shvejcarcy-ustroili-provokacii-protiv-serbov-na-matche-chm-20222/
Болельщики и футболисты Швейцарии отметились провокациями против сербов на ЧМ-2022
Болельщики и футболисты Швейцарии отметились провокациями против сербов на ЧМ-2022 | 03.12.2022 | Capital Sport
Болельщики и футболисты Швейцарии отметились провокациями против сербов на ЧМ-2022
2022-12-03T10:01:48
2022-12-03T10:01:48
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
/news/assets_files/none-img.jpg
Так, на трибунах многие фанаты швейцарской сборной показывали руками орлов, призывая представителей других стран их поддержать. Орел – это символ Албании, а именно между сербами и албанцами происходили наиболее кровавые столкновения и конфликты на Балканах. Противостояние сохраняется между ними и сейчас – особенно по вопросам Косово.Не отставали от своих фанатов и сами футболисты. Этнический албанец Гранит Джака заполнился жестом орла еще на ЧМ-2018 в России, а на сей раз придумал что-то новенькое. Во время празднования победы Швейцарии над Сербией уже после игры он надел футболку другого игрока с фамилией Яшари задом наперед, чтобы она была у него на груди.Яшари – известный на Балканах албанский националист, который основал Армию освобождения Косово. У сербов он считается террористом, а для косоваров и албанцев – национальным героем. При этом швейцарцы после игры сразу заявили, что никакой политической подоплеки в поступке Джаки не было – он просто был в майке своего товарища по команде.А в Цюрихе тем временем группа местных албанцев избила человека только за то, что он нес после просмотра матча флаг Сербии.
Россия
Cпортивный казанский портал - Capital Sport
c-sport.info@yandex.ru
352
21
352
21
Анастасия Шадская
Новости
ru-RU
Capital Sport
c-sport.info@yandex.ru
352
21
910
517
true

Болельщики и футболисты Швейцарии отметились провокациями против сербов на ЧМ-2022

Швейцарцы устроили провокации против сербов на матче ЧМ-20222

3 декабря – ИА SM.News. Матч финального тура группового этапа Чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре между сборными Сербии и Швейцарии оказалась не просто жарким, но еще и провокационном. Швейцарские болельщики и футболисты подготовились и сделали все, чтобы вывести из себя сербов.

Так, на трибунах многие фанаты швейцарской сборной показывали руками орлов, призывая представителей других стран их поддержать. Орел – это символ Албании, а именно между сербами и албанцами происходили наиболее кровавые столкновения и конфликты на Балканах. Противостояние сохраняется между ними и сейчас – особенно по вопросам Косово.

Не отставали от своих фанатов и сами футболисты. Этнический албанец Гранит Джака заполнился жестом орла еще на ЧМ-2018 в России, а на сей раз придумал что-то новенькое. Во время празднования победы Швейцарии над Сербией уже после игры он надел футболку другого игрока с фамилией Яшари задом наперед, чтобы она была у него на груди.

Яшари – известный на Балканах албанский националист, который основал Армию освобождения Косово. У сербов он считается террористом, а для косоваров и албанцев – национальным героем. При этом швейцарцы после игры сразу заявили, что никакой политической подоплеки в поступке Джаки не было – он просто был в майке своего товарища по команде.

А в Цюрихе тем временем группа местных албанцев избила человека только за то, что он нес после просмотра матча флаг Сербии.

Автор: Анастасия Шадская