Сетевое издание «Capital Sport»
ЭЛ № ФС 77 – 81115 от 25.05.2021
Входит в структуру холдинга
Levsha Digital
Выложили видео силового приема Овечкина в матче НХЛ с «Айлендерс», за который его не наказали | 17.01.2023 | Capital Sport
2023-01-17T08:25:04
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, продолжающий гонку за рекордом Уэйна Гретцки в регулярных чемпионатах лиги, на сей раз не забил. Однако он отличился сразу несколькими силовыми, один из которых вызвал особенное недоумение у главного тренера «островитян» Лэйна Ламберта.Речь идет об инциденте, когда Ови так мощно сшиб канадца Жана-Габриэля Пажо, что в итоге сам подъехал поинтересоваться, все ли с тем в порядке. Арбитры изучили этот эпизод по VAR, чтобы определиться с необходимостью наказания для российского форварда. Но в итоге тот не был оштрафован даже на классические 2 минуты.Это-то и поразило Ламберт. На пресс-конференции после матча он перечислил все составляющие силового, включая удар в сторону борта, неправильную атаку на противника, просто намерение применить силу в отношении Пажо.«Я был очень удивлен», — заявил тренер «Айлендерс» и добавил, что ожидал получить после этого большинство для своих подопечных.
true

Тренер «Айлендерс» Ламберт удивлён решением арбитров не удалять Овечкина после силового

17 января – Capital Sport. 17 января состоялся матч между хоккейными командами «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Айлендерс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ (Национальной хоккейной лиги). Он вышел зрелищным и держал всех в напряжении до самого конца – победителями стали столичные игроки только в овертайме, игра закончилась со счетом 4:3 ОТ в их пользу.

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, продолжающий гонку за рекордом Уэйна Гретцки в регулярных чемпионатах лиги, на сей раз не забил. Однако он отличился сразу несколькими силовыми, один из которых вызвал особенное недоумение у главного тренера «островитян» Лэйна Ламберта.

Речь идет об инциденте, когда Ови так мощно сшиб канадца Жана-Габриэля Пажо, что в итоге сам подъехал поинтересоваться, все ли с тем в порядке. Арбитры изучили этот эпизод по VAR, чтобы определиться с необходимостью наказания для российского форварда. Но в итоге тот не был оштрафован даже на классические 2 минуты.

Это-то и поразило Ламберт. На пресс-конференции после матча он перечислил все составляющие силового, включая удар в сторону борта, неправильную атаку на противника, просто намерение применить силу в отношении Пажо.

«Я был очень удивлен», — заявил тренер «Айлендерс» и добавил, что ожидал получить после этого большинство для своих подопечных.

Автор: Анастасия Шадская