Баскетбольный клуб из Перми готовится к встрече с московской командой. | 25.11.2022 | Capital Sport
2022-11-25T13:56:08
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
Пашутин отметил, что у «МБА» сильный состав и агрессивная манера игры, поэтому первым делом требуется нейтрализовать таких лидеров команды, как Якушин, Лопатин, Хоменко и Воронов. А главное – подавить их на поле, выстроив активную игру с коммуникацией и давлением на мяч.«Важно контролировать подбор, контролировать снайперов, навязать физическую борьбу и играть ту защиту, которую мы играли в третьей и четвертой четверти с «Нижним Новгородом»», — заявил Пашутин.Тренер заявил, что у игроков «Пармы» в голове должна быть только одна мысль – об игре на победу с «МБА».В настоящий момент пермская «Парма» занимает в турнирной таблице Лиги ВТБ 7-е место, от «НН» ее отделяют лишь 2 очка. ТОП-5 лиги выглядит так:«ЦСКА»;«УНИКС»;«Зенит»;«МБА»;«Локо-Кубань».

Тренер «Пармы» Евгений Пашутин: нужно навязать «МБА» физическую борьбу

25 ноября – Capital Sport. Главный тренер баскетбольного клуба «Парма» из Перми Евгений Пашутин высказался на тему предстоящего матча своих подопечных с игроками московского «МБА» в рамках матча Единой Лиги ВТБ, который пройдет 25 ноября в 19:00 по мск.

Пашутин отметил, что у «МБА» сильный состав и агрессивная манера игры, поэтому первым делом требуется нейтрализовать таких лидеров команды, как Якушин, Лопатин, Хоменко и Воронов. А главное – подавить их на поле, выстроив активную игру с коммуникацией и давлением на мяч.

«Важно контролировать подбор, контролировать снайперов, навязать физическую борьбу и играть ту защиту, которую мы играли в третьей и четвертой четверти с «Нижним Новгородом»», — заявил Пашутин.

Тренер заявил, что у игроков «Пармы» в голове должна быть только одна мысль – об игре на победу с «МБА».

В настоящий момент пермская «Парма» занимает в турнирной таблице Лиги ВТБ 7-е место, от «НН» ее отделяют лишь 2 очка. ТОП-5 лиги выглядит так: