Шипачев уступил свой рекорд лучшего бомбардира «Северстали» Даниилу Вовченко | 15.01.2023 | Capital Sport
2023-01-15T18:45:07
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
Открыли счет московские армейцы с мощного удара Никиты Нестерова, но уже на 14-й минуте счет стал равным. Это случилось благодаря точности форварда «Северстали» Даниила Вовченко, которому ассистировали Кирилл Пилипенко и Никита Макеев.Благодаря своей шайбе Вовченко удалось стать новым рекордсменом череповецкой команда. Прежним лидером по очкам там был Вадим Шипачев с 202 очками в активе, а Даниил обогнал его на 1 очко, стал лучшим бомбардиром «Северстали» в истории лиги.В сезоне 2022/2023 Вовченко в прошлых 47 играх забил уже 14 раз и оформил 12 голевых передач.
true

Вовченко побил рекорд Шипачева в рейтинге лучших бомбардиров «Северстали» в истории КХЛ

15 января – Capital Sport. 15 января в российской столице прошел матч между местной хоккейной командой «ЦСКА» и череповецкой «Северсталью» в рамках регулярного чемпионата КХЛ (Континентальной хоккейной лиги). На момент написания материала москвичи вели со счетом 3:2, мощно начав третий период.

Открыли счет московские армейцы с мощного удара Никиты Нестерова, но уже на 14-й минуте счет стал равным. Это случилось благодаря точности форварда «Северстали» Даниила Вовченко, которому ассистировали Кирилл Пилипенко и Никита Макеев.

Благодаря своей шайбе Вовченко удалось стать новым рекордсменом череповецкой команда. Прежним лидером по очкам там был Вадим Шипачев с 202 очками в активе, а Даниил обогнал его на 1 очко, стал лучшим бомбардиром «Северстали» в истории лиги.

В сезоне 2022/2023 Вовченко в прошлых 47 играх забил уже 14 раз и оформил 12 голевых передач.

Автор: Анастасия Шадская