ЭЛ № ФС 77 – 81115 от 25.05.2021
Входит в структуру холдинга
Levsha Digital
Как Свечников забил гол в матче «Каролины» и «Далласа» 18 декабря
Как Свечников забил гол в матче «Каролины» и «Далласа» 18 декабря | 18.12.2022 | Capital Sport
2022-12-18T09:03:08
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
Победителя удалось выявить только в овертайме, им стали хозяева площадки со счетом 5:4 ОТ. Одна из этих шайб на счету у форварда «Харрикейнз» Андрея Свечникова, причем она стала для него уже 170й в этом сезоне НХЛ. После изучения видео с трансляции многим показалось, что гол был очень простым и даже дежурным, однако мастерства и ловкости россиянина никто отрицать не смог.Всего в сезоне 2022/2023 Свечников провел за «Каролину» 30 матчей, где отметился 17 голами и 11 результативными передачами, записав на свой счет 28 очков. Но не все так гладко – за сезон у нападающего есть в активе уже и 18 минут на штрафной скамейке.После победы над «Старз» «Каролина» оказалась на 4-й строчке в турнирной таблице Восточной конференции с 42 очками в активе. У «Далласа» такое же количество очков, но на Западе он 2-й.
true

Свечников забил 17-ю шайбу в сезоне НХЛ в победном матче «Каролины» и «Далласа»

18 декабря – Capital Sport. 18 декабря в американском Роли проходил матч регулярного чемпионата НХЛ (Национальной хоккейной лиги), в котором «Каролина Харрикейнз» на домашней «Пи-Эн-Си-Арене» принимали «Даллас Старз».

Победителя удалось выявить только в овертайме, им стали хозяева площадки со счетом 5:4 ОТ. Одна из этих шайб на счету у форварда «Харрикейнз» Андрея Свечникова, причем она стала для него уже 170й в этом сезоне НХЛ. После изучения видео с трансляции многим показалось, что гол был очень простым и даже дежурным, однако мастерства и ловкости россиянина никто отрицать не смог.

Всего в сезоне 2022/2023 Свечников провел за «Каролину» 30 матчей, где отметился 17 голами и 11 результативными передачами, записав на свой счет 28 очков. Но не все так гладко – за сезон у нападающего есть в активе уже и 18 минут на штрафной скамейке.

После победы над «Старз» «Каролина» оказалась на 4-й строчке в турнирной таблице Восточной конференции с 42 очками в активе. У «Далласа» такое же количество очков, но на Западе он 2-й.

Автор: Анастасия Шадская