ЭЛ № ФС 77 – 81115 от 25.05.2021
Входит в структуру холдинга
Levsha Digital
Петербургский клуб набрал всего одно очко в двух матчах с грозненским клубом.
Петербургский клуб набрал всего одно очко в двух матчах с грозненским клубом. | 05.11.2022 | Capital Sport
2022-11-05T19:04:34
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
Счет на первой минуте открыл полузащитник «Ахмата» Евгений Харин. На восьмой минуте форвард грозненской команды Мохамед Конате забил второй мяч в ворота петербургского клуба – 2:0.«Зенит» смог ответить только на 65-й минуте матча, когда вышедший на замену Александр Мостовой отличился с передачи Далера Кузяева. Но на большее команду Сергея Семака не хватило, и грозненский клуб сенсационно обыграл «Зенит».«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ, на счету команды 39 набранных очков. «Спартак» не смог обыграть «Сочи» на выезде (1:1) и упустил возможность приблизиться к петербургскому клубу, москвичи отстают на шесть очков и идут на втором месте.Команды уже встречались 6 августа в четвертом туре. Тогда действующий чемпион России не смог распечатать ворота «Ахмата» – 0:0.

«Ахмат» сенсационно обыграл «Зенит» в Санкт-Петербурге

5 ноября – ИА SM.News. В матче 16-го тура «Зенит» принимал «Ахмат» на своём поле. Грозненский клуб сенсационно выиграл у действующего чемпиона – 2:1. Для «Зенита» это поражение стало первым в текущем сезоне.

Счет на первой минуте открыл полузащитник «Ахмата» Евгений Харин. На восьмой минуте форвард грозненской команды Мохамед Конате забил второй мяч в ворота петербургского клуба – 2:0.

«Зенит» смог ответить только на 65-й минуте матча, когда вышедший на замену Александр Мостовой отличился с передачи Далера Кузяева. Но на большее команду Сергея Семака не хватило, и грозненский клуб сенсационно обыграл «Зенит».

«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ, на счету команды 39 набранных очков. «Спартак» не смог обыграть «Сочи» на выезде (1:1) и упустил возможность приблизиться к петербургскому клубу, москвичи отстают на шесть очков и идут на втором месте.

Команды уже встречались 6 августа в четвертом туре. Тогда действующий чемпион России не смог распечатать ворота «Ахмата» – 0:0.

Автор: Pasha Zadorin