Рантанен обновил рекорд «Колорадо» | 16.12.2022 | Capital Sport
2022-12-16T13:05:42
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
В матче против «Баффало Сэйбрз» Рантанен поразил ворота своего соотечественника Юкко-Пекка Луукконена. Произошло это в середине третьего периода. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Сэйбрз».Таким образом, Рантанен обогнал легендарного Джо Сакика, который забил 20 шайб за 30 игр в сезоне-1995/1996.Микко Рантанен выступает за «Колорадо» с 2015 года. В НХЛ он сыграл 437 матчей, в которых забил 185 голов и отдал 270 результативных передач. В 2022 году Рантанен вместе с «Колорадо» стал обладателем Кубка Стэнли.Сейчас «Колорадо Эвеланш» занимает восьмое место в Западной конференции за 28 матчей команда набрала 32 очка.«Баффало Сэйбрз» находится на 12-й строчке в Восточной конференции.
true

Финский нападающий Рантанен быстрее всех в истории «Колорадо» забросил 20 шайб за сезон НХЛ

16 декабря – Capital Sport. Финский нападающий «Колорадо» Микко Рантанен сумел установить клубный рекорд: хоккеист быстрее остальных игроков «Эвеланш» забросил 20 шайб.

В матче против «Баффало Сэйбрз» Рантанен поразил ворота своего соотечественника Юкко-Пекка Луукконена. Произошло это в середине третьего периода. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Сэйбрз».

Таким образом, Рантанен обогнал легендарного Джо Сакика, который забил 20 шайб за 30 игр в сезоне-1995/1996.

Микко Рантанен выступает за «Колорадо» с 2015 года. В НХЛ он сыграл 437 матчей, в которых забил 185 голов и отдал 270 результативных передач. В 2022 году Рантанен вместе с «Колорадо» стал обладателем Кубка Стэнли.

Сейчас «Колорадо Эвеланш» занимает восьмое место в Западной конференции за 28 матчей команда набрала 32 очка.

«Баффало Сэйбрз» находится на 12-й строчке в Восточной конференции.

Автор: Дмитрий Тарасов