Сетевое издание «Capital Sport»
ЭЛ № ФС 77 – 81115 от 25.05.2021
Входит в структуру холдинга
Levsha Digital
https://c-sport.info/news/20231110/500368/
Игроки «Урала» собрали деньги на реабилитацию мальчика с ДЦП
Игроки «Урала» собрали деньги на реабилитацию мальчика с ДЦП | 10.11.2023 | Capital Sport
Игроки «Урала» собрали деньги на реабилитацию мальчика с ДЦП
10 ноября - Capital Sport. Игроки футбольного клуба «Урал» помогли семье Сосновских, героям Народной премии E1.RU. Они собрали деньги на реабилитацию четырехлетнего мальчика Марка.
20231110T0606
20231117T0610
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.c-sport.info/img/34/34491/1200.webp
10 ноября - Capital Sport. Игроки футбольного клуба «Урал» помогли семье Сосновских, героям Народной премии E1.RU. Они собрали деньги на реабилитацию четырехлетнего мальчика Марка. Ксения Сосновская открыла шоколадную фабрику на дому, чтобы заработать на дорогое лечение своего четырехлетнего сына Марка, у которого детский церебральный паралич. Ксения продает сладкие лакомства необычной формы, некоторые из которых выглядят как настоящие соленые огурцы или пельмени. Идея бизнеса пришла к ней после того, как Марку поставили диагноз ДЦП.Она начала делать шоколадные конфеты и печенье в форме овощей и фруктов, чтобы Марку было проще их глотать. А 20 октября семья Сосновских познакомились со звездным футболистом «Урала» Эриком Бикфалви. Вместе с ними он вручал награду Народной премии в номинации «Лучшая пекарня». В клубе рассказали, что еще во время подготовки к церемонии решили познакомить Сосновских с командой и пригласить их на тренировку. 8 ноября футболисты собрались на очередное занятие, перед которым встретились с Марком и его родителями. Футболисты подарили мальчишке мяч с автографами и наборы клубной атрибутики. Но главное — игроки собрали средства на курсы реабилитации для Марка. Мы решили помочь, потому что помогать — это нормально. Если мы можем, мы должны помочь — как семья. Мне нравится эта семья, мне понравилось, как они стараются помочь своему ребенку. Я сам отец двоих детей, для меня это важно. Я просто восхищен Ксенией и Сергеем. В этом всё дело, — сказал Эрик Бикфалви."Урал» сейчас переживает не лучшие дни. Команда очень ярко начала чемпионат и даже была лидером, но в августе спортивную удачу для «шмелей» как будто заблокировали: с конца лета екатеринбуржцы не могут выиграть. Серия без побед продолжается уже девять матчей. Следующую игру «Урал» проведет в Самаре в ближайшие выходные. Игроки «Урала» предложили Ксении и Сергею Сосновским свою помощь в организации поездки в Самару на реабилитацию Марка. Эта история показывает, что даже в самые трудные времена важно не сдаваться и продолжать бороться за свои мечты. Искренняя помощь и поддержка близких людей могут дать силы и веру в будущее.
Россия
Capital Sport
c-sport.info@yandex.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Светлана Чернышова
Новости
ru-RU
Capital Sport
c-sport.info@yandex.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Игроки «Урала» собрали деньги на реабилитацию мальчика с ДЦП

Источник фото: Фото редакции

10 ноября - Capital Sport. Игроки футбольного клуба «Урал» помогли семье Сосновских, героям Народной премии E1.RU. Они собрали деньги на реабилитацию четырехлетнего мальчика Марка.

Ксения Сосновская открыла шоколадную фабрику на дому, чтобы заработать на дорогое лечение своего четырехлетнего сына Марка, у которого детский церебральный паралич. Ксения продает сладкие лакомства необычной формы, некоторые из которых выглядят как настоящие соленые огурцы или пельмени. Идея бизнеса пришла к ней после того, как Марку поставили диагноз ДЦП.

Она начала делать шоколадные конфеты и печенье в форме овощей и фруктов, чтобы Марку было проще их глотать. А 20 октября семья Сосновских познакомились со звездным футболистом «Урала» Эриком Бикфалви. Вместе с ними он вручал награду Народной премии в номинации «Лучшая пекарня». В клубе рассказали, что еще во время подготовки к церемонии решили познакомить Сосновских с командой и пригласить их на тренировку. 8 ноября футболисты собрались на очередное занятие, перед которым встретились с Марком и его родителями. Футболисты подарили мальчишке мяч с автографами и наборы клубной атрибутики. Но главное — игроки собрали средства на курсы реабилитации для Марка.

Источник фото: Фото редакции

Мы решили помочь, потому что помогать — это нормально. Если мы можем, мы должны помочь — как семья. Мне нравится эта семья, мне понравилось, как они стараются помочь своему ребенку. Я сам отец двоих детей, для меня это важно. Я просто восхищен Ксенией и Сергеем. В этом всё дело, — сказал Эрик Бикфалви.

"Урал» сейчас переживает не лучшие дни. Команда очень ярко начала чемпионат и даже была лидером, но в августе спортивную удачу для «шмелей» как будто заблокировали: с конца лета екатеринбуржцы не могут выиграть. Серия без побед продолжается уже девять матчей. Следующую игру «Урал» проведет в Самаре в ближайшие выходные.

Игроки «Урала» предложили Ксении и Сергею Сосновским свою помощь в организации поездки в Самару на реабилитацию Марка. Эта история показывает, что даже в самые трудные времена важно не сдаваться и продолжать бороться за свои мечты. Искренняя помощь и поддержка близких людей могут дать силы и веру в будущее.