ЭЛ № ФС 77 – 81115 от 25.05.2021
Входит в структуру холдинга
Levsha Digital
Овечкин ударил канадца в матче НХЛ и был наказан штрафом
Овечкин ударил канадца в матче НХЛ и был наказан штрафом | 25.11.2023 | Capital Sport
25 ноября - Capital Sport. Во время очного матча регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтон Кэпиталз" и "Эдмонтон Ойлерз" произошел эпизод, в котором российский нападающий и капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин ударил канадского защитника Венсана Деарне.
20231125T0111
20231202T0120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 ноября - Capital Sport. Во время очного матча регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтон Кэпиталз" и "Эдмонтон Ойлерз" произошел эпизод, в котором российский нападающий и капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин ударил канадского защитника Венсана Деарне. Инцидент произошел в концовке первого периода, когда Овечкин попытался применить силовой прием против Деарне, но тот увернулся от него. После звучания сирены на перерыв хоккеисты вступили в словесную перепалку, которая переросла в физическое столкновение. В ходе потасовки Овечкин нанес удар Деарне по лицу, вызвав у него видимую боль. Арбитры обратили внимание на этот эпизод, и Овечкин сразу же принес извинения за свои действия. За это нарушение ему был назначен малый штраф в виде двух минут на скамейке штрафов.По итогам первого периода "Кэпиталз" находятся в проигрыше со счетом 0:2. Голы в составе "Ойлерз" были забиты Эвандером Кейном и Райаном Ньюджент-Хопкинсом. Несмотря на этот инцидент, стоит отметить, что Александр Овечкин является одним из самых талантливых и уважаемых хоккеистов в НХЛ. Он неоднократно доказывал свою мастерство и лидерские качества на льду. Этот инцидент является скорее исключением из правил, и Овечкин всегда старается играть честно и соблюдать спортивный этикет. Тем не менее, подобные эпизоды напоминают о важности соблюдения правил и уважения к соперникам на спортивной арене. Хоккей – это соперничество, но также и командная игра, где важно сохранять спортивный дух и фокусироваться на достижении победы через умение и талант, а не на насилии и конфликтах.

Источник фото: khl.ru

Инцидент произошел в концовке первого периода, когда Овечкин попытался применить силовой прием против Деарне, но тот увернулся от него. После звучания сирены на перерыв хоккеисты вступили в словесную перепалку, которая переросла в физическое столкновение.

В ходе потасовки Овечкин нанес удар Деарне по лицу, вызвав у него видимую боль. Арбитры обратили внимание на этот эпизод, и Овечкин сразу же принес извинения за свои действия. За это нарушение ему был назначен малый штраф в виде двух минут на скамейке штрафов.

Источник фото: Фото редакции

По итогам первого периода "Кэпиталз" находятся в проигрыше со счетом 0:2. Голы в составе "Ойлерз" были забиты Эвандером Кейном и Райаном Ньюджент-Хопкинсом. Несмотря на этот инцидент, стоит отметить, что Александр Овечкин является одним из самых талантливых и уважаемых хоккеистов в НХЛ. Он неоднократно доказывал свою мастерство и лидерские качества на льду. Этот инцидент является скорее исключением из правил, и Овечкин всегда старается играть честно и соблюдать спортивный этикет.

Тем не менее, подобные эпизоды напоминают о важности соблюдения правил и уважения к соперникам на спортивной арене. Хоккей – это соперничество, но также и командная игра, где важно сохранять спортивный дух и фокусироваться на достижении победы через умение и талант, а не на насилии и конфликтах.