Форвард «Тампы» побил рекорд среди действующих игроков НХЛ | 13.01.2023 | Capital Sport
2023-01-13T17:44:18
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
В этой игре российский нападающий «Лайтнинг» Никита Кучером забил 1 гол и сделал результативную передачу. В итоге его бомбардирский счет в проведенных им 40 матчах сезона 2022/2023 составил уже 61 балл.Это стало важным достижением в истории НХЛ – Кучером стал лишь четвертым, кому за 40 первых игр сезона удалось получить 60 и более очков. До него это удалось два раза Сидни Кросби из «Питтсбург Пингвинз», и по четыре раза – игрокам «Эдмонтон Ойлерс» Коннору Макдэвиду и Леону Драйзайтлю.Для Кучерова его показатель оказался рекордным среди действующих хоккеистов из России в лиге. Его в последнее время часто хвалят, называя одним из лучших нападающих НХЛ, но одновременно с этим и ругают за склонность к жестоким силовым приемам.

Никита Кучеров установил новый рекорд среди действующих российских игроков НХЛ

13 января – Capital Sport. 13 января прошел матч между хоккейными командами «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Ванкувер Кэнакс». В рамках встречи регулярного чемпионата НХЛ на льду «Амали-Арены» сильнее оказались хозяева, выигравшие у канадцев со счетом 5:4.

В этой игре российский нападающий «Лайтнинг» Никита Кучером забил 1 гол и сделал результативную передачу. В итоге его бомбардирский счет в проведенных им 40 матчах сезона 2022/2023 составил уже 61 балл.

Это стало важным достижением в истории НХЛ – Кучером стал лишь четвертым, кому за 40 первых игр сезона удалось получить 60 и более очков. До него это удалось два раза Сидни Кросби из «Питтсбург Пингвинз», и по четыре раза – игрокам «Эдмонтон Ойлерс» Коннору Макдэвиду и Леону Драйзайтлю.

Для Кучерова его показатель оказался рекордным среди действующих хоккеистов из России в лиге. Его в последнее время часто хвалят, называя одним из лучших нападающих НХЛ, но одновременно с этим и ругают за склонность к жестоким силовым приемам.

Автор: Анастасия Шадская