ЭЛ № ФС 77 – 81115 от 25.05.2021
Входит в структуру холдинга
Levsha Digital
Этому с детства учат: Широков возмутился поведением жителей Астаны на матче КХЛ
Этому с детства учат: Широков возмутился поведением жителей Астаны на матче КХЛ | 24.12.2022 | Capital Sport
2022-12-24T16:32:20
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
Перед началом игры произошел инцидент, искренне возмутивший игрока екатеринбургской команды Сергея Широкова. В коротком интервью для КХЛ-ТВ после первого периода форвард рассказал, что был поражен поведением фанатов казахстанской команды – когда на «Барсы-Арене» заиграл российский гимн, они не стали вставать.Широков заявил, что это просто неприемлемо и неуважительно по отношению к игрокам из РФ — тем более, что есть вещи, которым всех учат с самого детства.«Когда гимн страны играет, нужно вставать», — сказал он.До последних минут третьего периода вели во встрече хозяева, однако «Автомобилисту» удалось сравнять счет и вывести игру в ОТ.
true

Широков осудил фанатов «Барыса», что не встали при исполнении гимна России на матче КХЛ

24 декабря – Capital Sport. В настоящий момент в казахстанской Астане продолжается матч хоккейных команд «Барыс» и «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КЗЛ (Континентальной хоккейной лиги). Счет во встрече дошел до 4:4, игра перешла в овертайм.

Перед началом игры произошел инцидент, искренне возмутивший игрока екатеринбургской команды Сергея Широкова. В коротком интервью для КХЛ-ТВ после первого периода форвард рассказал, что был поражен поведением фанатов казахстанской команды – когда на «Барсы-Арене» заиграл российский гимн, они не стали вставать.

Широков заявил, что это просто неприемлемо и неуважительно по отношению к игрокам из РФ — тем более, что есть вещи, которым всех учат с самого детства.

«Когда гимн страны играет, нужно вставать», — сказал он.

До последних минут третьего периода вели во встрече хозяева, однако «Автомобилисту» удалось сравнять счет и вывести игру в ОТ.

Автор: Анастасия Шадская