ЭЛ № ФС 77 – 81115 от 25.05.2021
Входит в структуру холдинга
Levsha Digital
Матч с командой «Трактор» проходит в рамках регулярного чемпионата лиги.
Матч с командой «Трактор» проходит в рамках регулярного чемпионата лиги. | 27.11.2022 | Capital Sport
2022-11-27T16:01:58
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
Игра команд проходит в данный момент на челябинском стадионе «Арена-Трактор им. Валерия Белоусова» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. По итогам первого периода счет составил 1:1, и единственную шайбу гостей забил именно Сусуев.На момент своего гола форварду было всего 17 лет 294 дня. Как сообщили представители пресс-службы КХЛ, это стало новым рекордом возраста для автора забитой шайбы в лиге. Кроме того, другим игрокам 2005 года рождения в КХЛ пока не удавалось отличиться голом.Никита Сусуев в текущем сезоне начинал выступать за «Химик» в ВХЛ (Всероссийской хоккейной лиге), но уже 4-й раз подряд выходит за «Спартак» в КХЛ. Ранее он успел заработать 4 штрафные минуты, а вот очко за гол против «Трактора» стало для него первым в КХЛ.«Спартак» в настоящий момент находится на 3-м места дивизиона Боброва, сразу за питерским «СКА» и нижегородским «Торпедо».

Сусуев установил рекорд по возрасту игрока, забившего за «Спартак» в КХЛ

27 ноября – Capital Sport. 17-летний нападающий Никита Сусуев стал самым молодым игроком хоккейного клуба «Спартак», который сумел забить гол в КХЛ (Континентальной хоккейной лиги). Это произошло во время матча с клубом «Трактор».

Игра команд проходит в данный момент на челябинском стадионе «Арена-Трактор им. Валерия Белоусова» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. По итогам первого периода счет составил 1:1, и единственную шайбу гостей забил именно Сусуев.

На момент своего гола форварду было всего 17 лет 294 дня. Как сообщили представители пресс-службы КХЛ, это стало новым рекордом возраста для автора забитой шайбы в лиге. Кроме того, другим игрокам 2005 года рождения в КХЛ пока не удавалось отличиться голом.

Никита Сусуев в текущем сезоне начинал выступать за «Химик» в ВХЛ (Всероссийской хоккейной лиге), но уже 4-й раз подряд выходит за «Спартак» в КХЛ. Ранее он успел заработать 4 штрафные минуты, а вот очко за гол против «Трактора» стало для него первым в КХЛ.

«Спартак» в настоящий момент находится на 3-м места дивизиона Боброва, сразу за питерским «СКА» и нижегородским «Торпедо».

Автор: Анастасия Шадская