ЭЛ № ФС 77 – 81115 от 25.05.2021
Входит в структуру холдинга
Levsha Digital
Кучеров помог голом и передачей «Тампе» обыграть «Ванкувер»
Кучеров помог голом и передачей «Тампе» обыграть «Ванкувер» | 19.01.2023 | Capital Sport
2023-01-19T10:39:47
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
Главной звездой матча стал, несомненно, капитан «Лайтнинг» Стивен Стэмкос. Он отличился хет-триком и установил новый клубный рекорд по числу голов среди снайперов команды. Теперь их у канадца 502.Не менее хорошо проявили себя и россияне. Так, на «Роджерс-Арене» форвард «Молний» Никита Кучеров также забил шайбу, а еще сделал 1 результативную передачу.  А его коллега из «Кэнакс» Андрей Кузьменко забил «Тампе» в большинстве уже в третьем периоде.«Ванкуверу» это не помогло, ведь они смогли положить всего 2 шайбы против 5-ти от гостей. Однако это разительно отличалось от начала матча, где в первом периоде «Тампа» уже вела со счетом 4:0. Финальные цифры после матча – 5:2.

«Тампа» обыграла «Ванкувер» за счет хет-трика Стэмкоса и очков Кучерова

19 января – Capital Sport. 19 января в Канаде прошел матч между местной командой «Ванкувер Кэнакс» и американским клубом «Тампа-Бэй Лайтнинг» в рамках регулярного чемпионата НХЛ (Национальной хоккейной лиги). Закончилась она победой гостей со счетом 5:2.

Главной звездой матча стал, несомненно, капитан «Лайтнинг» Стивен Стэмкос. Он отличился хет-триком и установил новый клубный рекорд по числу голов среди снайперов команды. Теперь их у канадца 502.

Не менее хорошо проявили себя и россияне. Так, на «Роджерс-Арене» форвард «Молний» Никита Кучеров также забил шайбу, а еще сделал 1 результативную передачу.  А его коллега из «Кэнакс» Андрей Кузьменко забил «Тампе» в большинстве уже в третьем периоде.

«Ванкуверу» это не помогло, ведь они смогли положить всего 2 шайбы против 5-ти от гостей. Однако это разительно отличалось от начала матча, где в первом периоде «Тампа» уже вела со счетом 4:0. Финальные цифры после матча – 5:2.

Автор: Анастасия Шадская