ЭЛ № ФС 77 – 81115 от 25.05.2021
Входит в структуру холдинга
Levsha Digital
В первом матче сборной России Карпин забил сам и ассистировал Попову
В первом матче сборной России Карпин забил сам и ассистировал Попову | 16.08.2021 | Capital Sport
2021-08-16T13:09:08
/html/head/meta[@name="og:title"]/@content
/html/head/meta[@name="og:description"]/@content
Ровно 29 лет назад сборная РФ по футбола провела свой первый официальный матч после распада Советского Союза.Тогда командой руководил Павел Садырин. Соперником РФ по первой игре стала Мексика. Матч носил товарищеский характер и проходил в Москве.В первом тайме команды голов не забили. А во втором россияне постепенно взяли мяч под свой контроль. Сыграла замена Садырина. Андрей Кобелев вышел на замену и освежил игру в центре поля. Именно он и принес пенальти россиянам. Оказавшись один на один перед голкипером, он решил пойти в обводку и зацепился ногами о руки соперника. Судья показал на точку, а реализовал 11-метровый Валерий Карпин.Уже через пять минут россияне удвоили своё преимущество. На сей раз Карпин отдал голевую передачу, переведя мяч на противоположную часть. Он адресовал круглого Дмитрию Попову, который пробил без шансов для голкипера. Игра в итоге закончилась победой Россией со счетом 2:0.
true

16 августа – Capital Sport. Ровно 29 лет назад сборная РФ по футбола провела свой первый официальный матч после распада Советского Союза..

Тогда командой руководил Павел Садырин. Соперником РФ по первой игре стала Мексика. Матч носил товарищеский характер и проходил в Москве.

В первом тайме команды голов не забили. А во втором россияне постепенно взяли мяч под свой контроль. Сыграла замена Садырина. Андрей Кобелев вышел на замену и освежил игру в центре поля. Именно он и принес пенальти россиянам. Оказавшись один на один перед голкипером, он решил пойти в обводку и зацепился ногами о руки соперника. Судья показал на точку, а реализовал 11-метровый Валерий Карпин.

Уже через пять минут россияне удвоили своё преимущество. На сей раз Карпин отдал голевую передачу, переведя мяч на противоположную часть. Он адресовал круглого Дмитрию Попову, который пробил без шансов для голкипера. Игра в итоге закончилась победой Россией со счетом 2:0.

Автор: Сергей Семенов